НОВОСТИ

2 июня 2017

Кабмин утвердил образец биометрического паспорта

19:5822.03.2013г.

Согласно постановлению Кабмина № 185 от 13 марта, КМУ утвердил единые образцы бланков документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус, в частности, образец биометрического паспорта гражданина Украины.

Утверждены образцы бланков 16 документов. Согласно техническому описанию бланка паспорта гражданина Украины, он имеет вид многослойной пластиковой карты 54 х 85,6 мм, с двух сторон которой способом офсетной печати выполнены фоновые графические рисунки и внесена законодательно предусмотренная информация о человеке и реквизиты паспорта. Также в паспорте содержится бесконтактный электронный носитель с дополнительной информацией и биометрическими данными.

Кроме того, Кабмин утвердил образец бланка и техническое описание паспорта гражданина Украины для выезда за границу, в виде сшитой нитями книги 88 х 125 мм с бесконтактным электронным носителем с указанием биометрических данных, в нем - 32 бумажные страницы и страница из полимерного материала.

Также утверждены бланки и техническое описание паспорта гражданина Украины и паспорта гражданина Украины для выезда за границу, которые не содержат бесконтактный электронный носитель и паспорта, информация бесконтактный электронный носитель которого не вносится. Утвердили и бланки и техническое описание временного удостоверения гражданина Украины, удостоверение водителя, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, свидетельства о постоянном и временном жительстве, удостоверение проездного и документа беженца и карты мигранта.

Источник: Телеканал 24


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама