НОВОСТИ

2 июня 2017

Кабмин запретил прокат фильмов, дублированных не в Украине

12:3008.07.2010г.

Кабинет министров запретил выдачу прокатного удостоверения фильмам, которые дублированы или озвучены не на территории Украины.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №551 от 21 июня.

Соответствующие изменения правительство внесло в положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования фильмов.

В то же время данным документом Кабмин разрешил прокат авторских фильмов, озвученных или дублированных не на территории Украины, в случае если они выходят тиражом не более 10 фильмокопий.

Кабмин установил, что для получения прокатного удостоверения собственник прав на фильм должен подать в Госкино фильмокопию, дублированную (озвученную, субтитрированную) на украинский язык на территории Украины субъектом хозяйствования, который производит товары, выполняет работы и предоставляет услуги на территории Украины.

Как сообщалось, 1 июля министр культуры и туризма Михаил Кулиняк сообщил, что Кабмин намерен разрешить дубляж фильмов иностранными языками при обязательном субтитровании на украинский и проведении дубляжа на территории Украины.

2 июля Верховная Рада уволила Владимира Семиноженко с должности вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам.

Депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко среди причин его увольнения назвал то, что якобы Семиноженко лоббировал интересы одной из фирм, которая занимается дублированием фильмов.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама