НОВОСТИ

2 июня 2017

Кадры севастопольской медицины в течение прошлого года выросли на 80 врачей

10:2404.02.2015г.

В результате реформирования севастопольской медицины кадровый потенциал вырос на 80 врачей. Об этом журналистам заявил начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян, рассказывая об итогах работы отрасли в 2014 году.  

"Это, в том числе, люди /врачи/, которые приехали с материковой части России, из Украины", - сказал Восканян. Он также сообщил, что почти на 3% увеличилось количество среднего медперсонала и почти на 5% - младшего.

Восканян отметил, что в сравнении с мартом 2014 года зарплата врачей в декабре выросла на 133%, среднего персонала - на 117%, младшего персонала - на 93%. Таким образом, севастопольский врач сегодня получает в среднем 38 тысяч рублей, средний медперсонал - почти 22 тысячи, а младший - 13 тысяч рублей. 

"Нам удалось удержать выше целевых показателей, установленных указом президента, среднемесячную зарплату различных категорий в отрасли здравоохранения Севастополя", - подытожил Восканян, подчеркнул, что это обстоятельство привело к притоку среднего и младшего медперсонала в государственную медицину города. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама