НОВОСТИ

2 июня 2017

Как будет развиваться отечественный кинематограф и телевидение, определят в Севастополе на международного фестивале «Победили вместе»

13:4406.05.2014г.

Десятый кинотелефестиваль «Победили вместе» в 2014 году станет уникальной площадкой для почти сотни иностранных делегаций.  Творческая элита России и стран СНГ с 10 по 14 мая представят в Севастополе актуальные работы на военно-патриотическую тематику, определит пути развития отечественного кинематографа и публицистики.

Об этом сообщает пресс-служба кинофестиваля.

Впервые в рамках этого юбилейного проекта Севастополь посетят авторы, режиссёры, продюсеры сферы кино, радио и телевидения из  Армении, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Китая, Молдовы, России, Украины, Латвии, Эстонии, Абхазии, Грузии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.   

Особенность международного юбилейного фестиваля – это сложная и разноплановая программа его проведения. Иностранные гости сферы кино и телевидения помимо конкурса, примут участие в круглых столах, презентациях, творческих встречах, экскурсиях, перфомансах от московских продюсеров. Параллельно  в кинотеатрах Севастополя будут организованы открытые показы конкурсных работ. 

Программы и фильмы можно будет посмотреть в кинотеатрах «Победа» и «Москва» с 10 по 14 мая. Известно также, что торжественное открытие фестиваля состоится на главной сцене в центре Севастополя  на площади им. Нахимова 10 мая в 18 часов.  

В этом году организаторами юбилейного фестиваля «Победили вместе» выступили Евразийская академия телевидения и радио и городские власти Севастополя. Базой проведения фестиваля, как и прежде, выступает Севастопольская государственная телерадиокомпания. Поддержку проекту оказали Министерство обороны РФ, Министерство культуры РФ, фонд «Русский мир», Федеральное агентство по делам СНГ, ИА «Союзное государство Россия – Беларусь».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама