НОВОСТИ

2 июня 2017

Как будут отмечать День защитника отечества на украинском флоте

10:3622.02.2010г.

Торжественными собраниями и праздничными концертами, а также возложением венков и цветов к памятникам героям войны будет отмечен в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины День защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества состоятся во всех гарнизонах Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В частности, сегодня, 22 февраля, в Севастополе представители командования Военно-Морских Сил ВС Украины, оркестр центра военно-музыкального искусства и рота почетного караула ВМС примут участие в общегородском торжественном собрании и праздничном концерте творческих коллективов.

Ко Дню защитника Отечества в местах дислокации военные моряки привели в порядок братские могилы, места воинских захоронений, отремонтировали памятники, обелиски и мемориалы.

В праздничные дни личным составом Военно-Морских Сил в подшефных общеобразовательных учебных заведениях проводятся «Уроки мужества».

23 февраля на площади Нахимова и на Античном бульваре в Севастополе при участии командования флота состоится торжественный ритуал возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам г. Севастополя 1941-1942 годов и к памятнику Гетману Петру Сагайдачному.

В этот же день в клубе штаба ВМС ВС Украины состоится торжественное награждение личного состава по случаю Дня защитника Отечества.

В честь праздника во многих подразделениях Военно-Морских Сил ВС Украины будет организован «День открытых дверей», во время которого все желающие смогут ознакомиться с учебно-материальной базой, условиями жизни и быта личного состава, осмотреть образцы военной техники и вооружения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама