НОВОСТИ

2 июня 2017

Какую фамилию носит «Хирург»? ЗалдОстанов или ЗалдАстанов?

12:5831.08.2013г.

В Севастопольских СМИ в последнее время появилось много сообщений в связи с организацией и проведением байк-шоу в нашем городе и ХVIII Международного патриотического байк-шоу «Сталинград» в Волгограде (23-24 августа). Но в своих публикациях журналисты по-разному писали и пишут фамилию «Хирурга» – лидера мотоклуба  «Ночные волки».  На одном севастопольском сайте целая дискуссия разгорелась по этому поводу. «Новый Севастополь», чтобы прояснить ситуацию, решил направить соответствующее письмо в центральный офис байкеров.

Ответ был односложным: ЗалдАстанов. Но ведь в Указе президента http://news.kremlin.ru/ref_notes/1415  написано, что орденом Почёта награждается ЗАЛДОСТАНОВ Александр Сергеевич – руководитель Всероссийского мотоклуба. 

Получается, что орден не тому человеку вручили? В Википедии  фамилия «Хирурга» тоже через О написана. Может, Хирургу паспорт поменять? Получить с буковкой О? Что он сам по этому поводу думает, весьма любопытно. 

На эту реплику ответа от волков не последовало. Зато они прислали цитату: «О сильных мира сего лучше молчать: говорить о них хорошо -... значит льстить им; говорить о них дурно - опасно, пока они живы, и подло, когда они мертвы». (Лабрюйер)

Светлана Калиновская


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама