НОВОСТИ

2 июня 2017

Калуженко: В проекте трудового кодекса у работодателя практически не ограничены права

14:5231.10.2011г.

Председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко в прямом м эфире Севастопольской РГТРК покритиковала проект нового трудового кодекса, назвав его антисоциальным.

"Проект нового трудового кодекса является примером антисоциального диалога между государством и профсоюзами", - отметила Калуженко.

Она напомнила, что профсоюзы, работодатели и государство в течение восьми лет нарабатывали этот документ, однако когда подошло время его выносить в парламент Украины, за основу был взять проект, разработанный работодателями и государством.

По словам Калуженко, в проекте нового трудового кодекса у работодателя практически не ограниченные права.

"Там и ограничения минимальной заработной платы, потому что в нее будут включаться различные надбавки. Там и минимальная заработная плата для молодого специалиста - на год работы - 80% от минимальной зарплаты. Можете себе такое представить? Они предлагают вообще исключить книгу коллективно-договорного регулирования. Если такой закон будет принят, то бедные наши люди, они фактически будут превращаться в рабов", - сделала вывод Елена Калуженко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама