НОВОСТИ

2 июня 2017

Кампания декларирования доходов севастопольцами продлится до 1 мая

10:2519.01.2012г.

В этом году, как и в прошлом, в соответствии с требованиями Налогового кодекса Украины, кампания декларирования доходов, полученных гражданами в 2011 году, будет проходить до 1 мая.

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в г. Севастополе.

Как сообщил заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе Андрей Хабаров, декларированию подлежат доходы граждан, с которых не были уплачены соответствующие налоги. К ним, в частности, относятся такие доходы как: иностранные доходы, которые получены за пределами Украины; инвестиционная прибыль (продажа акций, корпоративных прав); сдача жилья в аренду; наследство, подарки полученные от граждан, которые не являются членами семьи первой степени родства и другие доходы.   

Налоговая служба Севастополя предпринимает все меры, чтобы декларирование доходов проходило для граждан удобно и в комфортных условиях. В районных налоговых инспекциях открыты соответствующие консультационные пункты. На веб-сайте ГНА в г. Севастополе размещен специальный раздел «Декларирование доходов граждан», в котором плательщики налогов могут познакомиться с законодательными нормами и разъяснениями специалистов налоговой службы.

Андрей Хабаров также подчеркнул, что кампания декларирования доходов граждан направлена на сбор налога с доходов физических лиц. Именно этот источник наполняет местный бюджет, из которого финансируются городские сферы образования, охраны здоровья, программы социального обеспечения граждан и развития города.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама