НОВОСТИ

2 июня 2017

Кампания декларирования доходов в Севастополе продлена до 1 мая

16:2511.01.2011г.

Как сообщает пресс-служба ГНА в г. Севастополе, кампания декларирования доходов будет проходить в этом году до 1 мая. Теперь у налогоплательщиков будет еще дополнительный месяц для выполнения своих конституционных обязанностей. Такие изменения прописаны в Налоговом кодексе Украины.

Об этом в эфире севастопольской региональной телерадиокомпании рассказала  начальник отдела  массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в г. Севастополе  Татьяна Зобкова. Специалист отметила, что основные нормы Налогового кодекса вступили  в силу  с 1 января  2011 года, соответственно начавшаяся кампания декларирования доходов, полученных в минувшем году, будет проводиться согласно нормам законодательства  действовавшего в 2010 году.

Татьяна Зобкова сообщила, что декларированию подлежат доходы, с которых не был уплачен соответствующий налог. К их числу относятся, такие доходы как иностранные или полученные от лиц, не имеющих статуса налогового агента, как, например нерезиденты (не граждане Украины), физические лица, не являющиеся СПД.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама