НОВОСТИ

2 июня 2017

Канализация в Каче - бесхозная, но ей займутся в 2014 году

11:0807.08.2013г.

Об этом на брифинге в СГГА журналистам сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

«Проблема, которая есть в Каче – это канализация. На сегодняшний день получается так, что та канализация, которая была построена в советское время, одна половина находится на территории Черноморского флота, вторая половина уже передана нам. В результате эта канализация у нас бесхозная. Поэтому на следующий год мы закладываем средства и начнём заниматься канализованием именно самого посёлка Кача», - отметил Александр Панасюк.

По его словам, сейчас работа будет направлена на поиск узких мест, из-за которых существуют проблемы с канализацией.

«И мы эти места переложим. Причём, некоторые места, связаны с тем, что наши жители построили на трассе свои подсобные помещения и даже дома. Вот со следующего года мы начнём разбираться с этим всем», - указал Александр Панасюк.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, власть Севастополя намерена активно заняться также канализацией на Фиоленте - проложить там канализацию. Об этом в марте 2013 года во время встречи с общественностью заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

Глава города сказал, что проблема отсутствия канализации касается не только Георгиевского монастыря, но и всего садового товарищества Фиолента. Он рассказал, что побывал на месте и смог убедиться в антисанитарии, потому что садоводы живут на выгребных ямах и все нечистоты, так или иначе, стекают в море.

«Мы запланировали 1 миллион гривен на начало этой работы. Но общая канализация там потянет где-то до 10-ти миллионов», - рассказал Яцуба.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама