НОВОСТИ

2 июня 2017

Кара святого апостола

11:1805.08.2008г.

В Национальном заповеднике «Херсонес Таврический» неизвестные граждане повредили памятник апостолу Андрею Первозванному. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по связям с общественностью городского УВД. На эту тревожную информацию моментально отреагировали в Гагаринском РОВД, к месту происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа, руководство Гагаринского райотдела и наряд отдела государственной службы охраны.

На территории заповедника милиционеры увидели, что у памятника Андрею Первозванному отломан крест. Крест лежал у основания памятника. При осмотре территории наряд ОГСО задержал мужчину.  Он сидел на земле неподалеку от памятника в состоянии алкогольного опьянения и жаловался на сильную головную боль и острую боль в ноге. Оказалось, что это 29-летний севастополец Артем, ранее судимый за грабежи.

Изначально задержанный и его друзья рассказали милиционерам, что когда они подошли к памятнику сфотографироваться, крест уже был сломан. Однако, под давлением улик и показаний очевидцев, злоумышленник признался в повреждении памятника. Как пояснил задержанный, он влез на памятник, желая сфотографироваться на кресте, который апостол держал в руке. Крест под тяжестью злоумышленника переломился, и Артем упал с трех метровой высоты. При падении он сломал ногу и получил травму головы рухнувшим сверху крестом.
 
Сейчас сотрудники музея подсчитывают ущерб, нанесенный пьяным хулиганом. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама