НОВОСТИ

2 июня 2017

Каспаров считает, что экономика России на пороге финансового коллапса

18:5026.08.2009г.

«Россия даже при сегодняшней 70-долларовой нефти (за баррель—«НС») все равно оказывается на пороге финансового коллапса. В 2000-м году, как только Путин пришел к власти, ВВП России, ее индустриальный индекс росли при 20 долларах за баррель. Сейчас, при 70-ти—а были вроде 9 тучных лет, когда все выглядело благополучно, стекались финансовые ресурсы—и вот экономика стоит на грани коллапса. Это  результат их правления». Об этом заявил 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в интервью ТРК «Бриз», передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Г.Каспарова, «на самом деле, все сейчас начало рушиться. Техногенные катастрофы—результат того, что ничего ж не сделали. Все советское истощается». Как добавил он, «уже Медведев бьет тревогу, что нужны новые технологии. Какие технологии, кто будет делать технологии в обществе, где свобода людей максимально ограничена?»

Г.Каспаров также утверждает, что «все цифры показывают, что уже давно капитал весь вывезен». По его утверждению, «московский бюджет сейчас озабочен тем, как спасать империю госпожи Батуриной  (Батурина—супруга мера Москвы Юрия Лужкова—«НС»), и в каждом российском городе, в каждом российском регионе одна и та же ситуация: накопленные финансовые ресурсы сейчас используются не для помощи людям, не для помощи тем, кому надо по-настоящему помогать, а для того, чтобы сохранять вот эти неэффективные, громоздкие, забюрократизированные структуры, которые ничего другого, кроме как  паразитировать на советском наследстве, не могут». 

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама