НОВОСТИ

2 июня 2017

Катырин: в 2014 году выделяется 23 миллиарда рублей на поддержку малого бизнеса РФ

08:4608.05.2014г.

Об этом вчера на конференции членов Севастопольской торговой промышленной палаты в конференц-зале гостиницы «Севастополь» заявил президент, председатель правления ТПП Российской Федерации Сергей Катырин.

Он отметил, что малый бизнес для торгово-промышленных предприятий Российской Федерации является вопросом №1, так как 70% всей членской базы системы ТПП состоит из предприятий малого и среднего бизнеса.

«Россией на 2014 год выделяется 23 миллиарда рублей на поддержку развития малого бизнеса – эти средства идут на конкурсной основе. Я думаю, что Крым и Севастополь имеют возможность пользоваться особыми условиями, чтобы претендовать на какую-то часть этих средств», - заявил Катырин.

Он подчеркнул, что средства идут на различные направления, программы, среди них и программа на сельское хозяйство, на научно-техническую деятельность и на производственные предприятия.

«Необходимо просто грамотно разобраться и поработать над подготовкой своей заявки на программу, на которую федеральный бюджет может выделить средства», - подытожил президент ТПП РФ.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама