НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин готов принять предложение стать заместителем постпреда Президента Украины в АРК

15:2708.04.2010г.

Депутат Верховной Рады АРК, первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин готов принять предложение стать заместителем постпреда Украины в АРК. Об этом сам Владимир Павлович сообщил «Новому Севастополю», комментируя вчерашнее высказывание (на пресс-конференции в Севастополе) экс-губернатора города и новоназначенного постоянного представителя Президента Украины в АРК Сергея Куницына—«своего первого заместителя Казарина я забираю с собой». Как сказал В.Казарин, «намерение предложить ему должность заместителя постпреда С.Куницын уже высказывал в одном из своих интервью, и я его охотно приму».

Как сказал Владимир Павлович, «если высказанное намерение осуществится, то, конечно, посмотрим, как постпред распределит обязанности между своими заместителями, но вопросы гуманитарные, внутренней политики, международных контактов, наверное, останутся в сфере моего ведения, хотя в Севастополе я, как первый вице-губернатор, вел и целый ряд сугубо экономических вопросов».

По мнению В.Казарина, «полномочия у Постоянного представительства, если внимательно прочитать закон, очень большие». Как добавил он, «правильно Сергей Куницын говорил в одном из интервью, что ряд его предшественников достаточно эффективно использовали инструмент Постоянного представительства, но даже они, как сказал он, в лучшем случае на 50% использовали те реальные ресурсы, которыми представительство обладает». С.Куницын, как считает В.Казарин, «значительно больше, чем на 50% реализует ресурсы представительства».

По мнению крымского депутата, «в сегодняшних условиях, в начале каденции нового Президента Украины, Президента с достаточно мощным властным влиянием, и учитывая серьезность задач, которые ставятся на этот период, инструмент постпредства очень важен». Как добавил В.Казарин, «в каком-то смысле опыт России тоже подтверждает важность такого рода инструментов. Недаром Россия пришла к этой форме работы—федеральных представителей президента». 

Как вчера вечером В.Казарин сообщил журналистам в Симферополе, он написал заявление об освобождении с должности первого заместителя главы СГГА, но формально он пока что им остается.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама