НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин призвал греческого посла инвестировать в Севастополь

14:2918.02.2009г.

Первый заместитель председателя городской государственной администрации Владимир Казарин принял Генерального консула Греции  в Одессе Йерасимоса Давариса, прибывшего в наш город с рабочим визитом, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Генеральный консул поблагодарил за радушный прием и высказал ряд предложений по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества в различных областях. Он выразил свое восхищение Севастополем, его архитектурой – очень похожей на греческую: «Такие исторические города, как Севастополь, Херсонес, имеют особое значение для греков. Надеюсь, что развитие нашего сотрудничества поможет также многим моим соотечественникам посещать эти  священные места».

Владимир Казарин пригласил Й.Давариса посетить город с более продолжительным визитом для обсуждения программы сотрудничества: «Мы хотим подготовить предложения по такой программе и предварительно передадим их для ознакомления. В частности, мы хотели бы, чтобы активизировались наши культурные обмены. Кроме того, согласно Указу Президента Украины, в Севастополе создается зона особого экономического режима. Хочу надеяться, что бизнесмены и предприниматели Греции заинтересуются этим проектом и сочтут возможным работать здесь».

Йерасимос Даварис сообщил, что в Генеральном консульстве в Одессе  функционирует офис по вопросам экономики  и торговли, и пообещал  возложить на него обязанности по разработке соглашений между греческой стороной и севастопольской городской госадминистрацией.

Генеральный консул Греции  также озвучил еще одну причину своего визита - установка в  Севастополе памятника национальному герою Греции - Ламбросу Кацонису, деятельность которого во многом была связана с Севастополем. Об этом мероприятии шла речь летом прошлого года на встрече первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина  с послом Греции в Украине Харрисом Димитриу. Йерасимос Даварис выразил надежду, что памятник Ламбросу Кацонису, личность которого имеет такое большое значение для Греции, скоро украсит один из приморских парков нашего города.

«Мы заинтересованы, чтобы исторические связи между Севастополем и Грецией были достойно запечатлены», - заверил высокого гостя первый заместитель главы города  и подчеркнул, что ко всем обсуждаемым вопросам будет проявлено внимание со стороны исполнительной власти города.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама