НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин считает, что Саратов обязан учесть мнение севастопольцев

11:2510.02.2010г.

9 февраля на пресс-конференции председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов заявил, что угольный терминал - это проект европейского уровня, что он «лично сражался за каждую букву в экологических заключениях» и спрашивать мнение севастопольцев по этому вопросу нет никаких юридических оснований: «Референдумы нужно проводить тогда, когда они имеют юридическую силу. Сегодня это будет не референдум, а социологический опрос, и никаких юридических последствий он не имеет».

Комментируя заявление главы горсовета, первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин подчеркнул, что каким бы этот проект ни являлся - экологически опасным или безопасным, - если севастопольцы требуют проведения референдума, значит, его нужно проводить. Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

«Это один из самых наболевших вопросов в нашем городе, - отметил Владимир Казарин. - Севастопольцы бурно обсуждают его уже около двух лет. Естественно, они хотят, чтобы их мнение услышали. Позиция городской госадминистрации в этом вопросе достаточно четкая: мы за проведение референдума по вопросу строительства угольного терминала в Севастополе. Мы считаем, что заявление о том, что спрашивать мнение народа не имеет юридических оснований, является неправильным и неуважительным по отношению к севастопольцам. Тем более странно, что это говорит избранный этим самым народом человек – председатель городского Совета. Мнение севастопольцев по вопросу строительства «угольного терминала» нельзя никому игнорировать, в том числе главе городского Совета. Я рад, что в вопросе о проведении референдума совпали позиции губернатора Севастополя Сергея Куницына и владельца компании «Авлита» Рината Ахметова. С этого момента мнение господина Саратова не имеет принципиального значения».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама