НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин считает, что горсовет, не повышая тарифы, «не столько защищает социально малообеспеченные слои, сколько фактически дотирует богатых»

11:2919.03.2009г.

Об этом первый заместитель председателя СГГА заявил сегодня в «прямом эфире» «Народного канала». Продолжая мысль своего визави—заместителя председателя городского совета Юрия Дойникова, который с гордостью отметил, что наложенный мораторий на повышение тарифов горсовет отменять не собирается, В.Казарин подтвердил: «тарифы не повышаются. В этом одна из проблем нашего города, потому что реальная стоимость услуг растет, тарифы горсовет поднимать не хочет, в результате он не столько защищает социально малообеспеченные слои, он фактически дотирует богатых. Если за эти же деньги богатые заполняют бассейны, содержат оранжереи, по тем же, ничтожным тарифам оплачивает 200-400 квадратов, я не думаю, что это разумная социальная политика».

По мнению представителя городской администрации, «надо бедных защитить, и дать им субсидии, но средний и богатый слой должен платить за тарифы столько, сколько тариф стоит».

Отвечая на реплику ведущего (кстати, реплики ведущий позволял себе «отпускать» только в сторону исполнительной власти—«НС») о том, что, мол,  процедура оформления субсидий «достаточно сложная система», В.Казарин сказал: «вы лично хоть раз оформляли субсидию»?, и предложил «Народному каналу» сделать соответствующий репортаж, с участием и представителей СГГА. Он также добавил, что «поскольку роста тарифов в городе нет, севастопольцы не оформляют субсидии в принципе, мы один из тех регионов, где ничтожное количество людей оформили субсидии». Как добавил В.Казарин, «Киев нам в этой связи говорит: если вам субсидии не нужны, значит, мы не должны вас дотировать».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама