НОВОСТИ

2 июня 2017

Киевская милиция доложила о разблокировании правительственного квартала

23:3209.12.2013г.

Сегодняшние действия правоохранительных органов в центре Киева были направлены на разблокирование центральных улиц столицы и выполнение решения суда.  Об этом во время во время телемарафона «Открытая студия» в эфире Первого Национального канала рассказал начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков. 

«Есть решение окружного административного суда о запрете блокирования улиц. Вы знаете, что в шести местах заблокированы улицы, то есть не может проехать ни скорая, ни пожарные автомобили, ни милицейские», - уточнил он. «Сейчас из этих шести мест уже практически все освобождены, остается одно. Фактически митингующих просто оттеснили с этих позиций, и коммунальные службы убирают баррикады. Никаких столкновений, никаких инцидентов с использованием силы нет», - подчеркнул Бурлаков. 

По его словам, все действия правоохранительных органов происходят в рамках закона и мирным способом.В то же время Сергей Бурлаков заверил, что никакого чрезмерного количества правоохранителей в Киеве нет. 

«Приблизительно 6 тысяч правоохранителей. Это сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск несут службу», - отметил он. Бурлаков добавил, что такое же количество правоохранителей насчитывалось в столице и в предыдущие дни. Представитель МВД также объяснил передвижения правоохранителей необходимостью обеспечить общественный порядок и безопасность граждан, чтобы избежать провокаций. 

«Вы знаете, что действуют определенные радикальные группы, которые пытаются использовать силу. Мы - за мирное решения конфликта, за то, чтобы никто не пострадал», - сказал он. Бурлаков также обратил внимание на то, что на данный момент не было зафиксировано никаких инцидентов и о силовом разгоне митинга речь не идет: «Нашей задачей было      разблокировать улицы, чтобы беспрепятственно передвигались люди, двигался транспорт».

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама