НОВОСТИ

2 июня 2017

Кинах: Украина очень зависит от внешней конъюнктуры

10:4219.09.2012г.

Народный депутат Украины от Партии регионов, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, выступая перед предпринимателями Севастополя, заявил о том, что развитие внутреннего рынка снизит зависимость Украины от внешней конъюнктуры, поможет преодолеть кризис. 

«Украина очень зависит от внешней конъюнктуры. Почти 50 процентов нашего ВВП формируют экспортеры. Это химический, горно-металлургический, аграрный комплексы, машиностроение, транспорт. При этом мы видим, что особенно во второй половине текущего года конъюнктура на украинский экспорт очень ухудшается. Почти на 40 процентов снизились цены на металл на мировом рынке. Снизился спрос нашу продукцию», - привел статистику Кинах. 

При этом он добавил: «По прогнозам, в этом году рост ВВП составит 2-3 процента. Для сравнения, в Греции рост ВВП составит минус 7 процентов. И я очень рад в этой связи, что впервые на очень серьезном государственном уровне, в рамках совещания президента Украины в Днепропетровске ставим задачу максимального развития внутреннего производства и внутреннего рынка как основы эффективного развития и снижения внешней зависимости».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама