НОВОСТИ

2 июня 2017

Кирилл Радионов: в 2009-м году Севастополь стал чище

18:3414.01.2010г.

Без малого два десятка акций по уборке мусора в Севастополе, 2,5 тысячи больших мешков мусора, около сотни высаженных саженцев – таков общий итог работы севастопольской общественной организации «Развитие Севастополя» в 2009 году.

Об этом сегодня днем на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь», подводя итоги года, сообщили руководители общественной организации Кирилл Радионов и Алексей Демьяненко.  

-- На счету нашей организации -- 19 акций по уборке территории от мусора. Нами убран пляж в поселке Любимовка, пляж в районе «дикой» Омеги, первая линия парка Победы, Максимова Дача, мыс Хрустальный, 35 батарея, пляж в парке Победы, пляж в Карантинной балке, склон от библиотеки им Л.Н.Толстого, левая и правая часть пляжа на Северной стороне, а также парк на проспекте Победы, -- пояснил Кирилл Радионов. -- Всего собрано и вывезено 2510 120-литровых мешка мусора, установлено 9 социальных табличек. Силами организации при содействии районных администраций города было организовано 5 акций по озеленению Севастополя. Высажено 95 саженцев в разных районах города…

Председатель ОО «Развитие Севастополя» сообщил также, что совместно с местным телевидением организация разрабатывает ролик, который периодически будет напоминать гражданам, что в городе необходимо поддерживать чистоту.

Кирилл Радионов также проинформировал журналистов, что 16 января состоится акция «Живая елка». Для посадки елок Ленинская районная госадминистрация специально выделила участок на Екатерининском спуске, что в центре города.

На вопрос журналистов о том, приживутся ли елки, Кирилл Родионов ответил, что специалисты по выращиванию елок помогли в оценке степени вероятности адаптации корневой системы елок, которые, по прогнозам, таки смогут снова прижиться в грунте.

-- Высадка елок не будет проходить хаотично: на акции будут присутствовать специалисты из озеленительной организации, которые будут объяснять схему и порядок высадки деревьев, -- подытожил пресс-конференцию председатель общественной организации.

Общественная организация «Развитие Севастополя» создана в июле прошлого года. Основная цель ее функционирования – осуществление деятельности, направленной на удовлетворение и защиту законных экологических, экономических, социальных и других совместных интересов жителей Севастополя.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама