НОВОСТИ

2 июня 2017

Китайцы мечтают увидеть Крым и Севастополь - Чу Джи

23:3523.06.2014г.

Китайцы чтут русскую культуру, по вечерам в местных парках исполняют русские народные песни и мечтают увидеть Крым. Об этом заявила директор китайской туристической компании Чу Джи. 

На фестивале народной музыки «Самородки» присутствовала делегация из Китая во главе с директором туристической компании Чу Джи. «Я приехала для того, чтобы познакомиться с Севастополем и навестить давнюю подругу. Когда увидела афишу фестиваля, решила его посетить, потому что русские песни, как и культура России у меня вызывает большой интерес», - пояснила с помощью переводчика Чу Джи. 

По ее словам, китайцы ездят в Россию по маршруту «Москва – Санкт-Петербург», а до Крыма, чаще всего, не доезжают. «Китайцы не знают, что такое Крым. Я посмотрела Севастополь, 35-я Береговая Батарея меня довела до слез. Я и моя компания заинтересованы в том, чтобы осуществить культурный обмен между государствами, чтобы  больше русских приезжали в Китай и чтобы больше китайцев приезжали в Россию», - сказала Чу Джи. 

«Уже сейчас в туристическую компанию обращается множество клиентов с желанием увидеть полуостров. После моего возвращения я займусь организационными вопросами», - заявила Чу Джи.

Елена Журавлева
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама