НОВОСТИ

2 июня 2017

Кияшко: Городские программы Севастополя требуют удвоения предварительно запланированного финансирования

10:3302.12.2011г.

Роман КияшкоВыполнение в 2012 году огромного количества городских программ Севастополя требует как минимум в 2 раза большего финансирования. 

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», комментируя итог бюджетных слушаний, сообщил депутат горсовета и секретарь севастопольского горкома Компартии Украины Роман Кияшко.

- Мое личное впечатление от бюджетных слушаний: тяжело, конечно, начальнику управления финансов СГГА Ирине Михайловне Нестеровой. Она – опытный специалист, держала удар. Ведь она – в сложной ситуации, вынуждена отталкиваться от минимально допустимых цифр. Считаю, что потребности огромного количества городских программ требуют как минимум в 2 раза большего финансирования. Не удивительно, что на слушаниях кипели эмоции. Пожалуй, только в направлении образования более-менее удобоваримая ситуация. Например, в здравоохранении, в жилищно-коммунальном хозяйстве она куда хуже и напряженнее, - сказал Роман Кияшко. 

Напомним, по информации начальника местного управления финансов Ирины Нестеровой, озвученной на коллегии СГГА, бюджет Севастополя на 2012 год будет не менее 1,67 миллиарда гривен. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама