НОВОСТИ

2 июня 2017

Кияшко: «В Украине сейчас работает целая дивизия депутатов-коммунистов»

20:4510.03.2011г.

Роман КияшкоВыступая сегодня в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», депутат горсовета и секретарь севастопольского горкома КП Украины Роман Кияшко заявил, что, даже находясь в абсолютном меньшинстве в горсовете, севастопольские депутаты-коммунисты способны отстаивать интересы простого народа.  

- В результате последних выборов в местные советы, в Украине на местах сейчас работает 9,5 тысяч депутатов-коммунистов. Это огромная армия, это настоящая дивизия. И все мы на местах работаем как единый часовой механизм. Задача наша – сделать так, чтобы простому народу жилось лучше, - начал с армейской лексики Роман Кияшко.

При этом секретарь севастопольского горкома КП Украины оспорил критическое высказывание дозвонившегося в студию телезрителя, который заявил, что коммунисты «не способны добиться лучшей жизни для людей одними только пожеланиями и лозунгами, так как, во-первых, не имеют большинства в севастопольском горсовете, а во-вторых, не могут создать нормальную оппозицию».

- У меня – встречный вопрос: что вы предлагаете – опустить руки, ничего не делать? Мы никогда не уйдем в тень, в позицию, которую можно было бы назвать «моя хата с краю». Мы будем отстаивать нашу позицию всеми законными путями – в Верховной раде, в районных и городских советах, - заверил Роман Кияшко.

Как уже сообщал «НС», выступая сегодня в прямом эфире «Народного канала», депутат горсовета и секретарь севастопольского горкома КП Украины Роман Кияшко заявил, что коммунисты Севастополя намерены провести 17 марта городской митинг, в ходе которого, как сказал депутат СГС, до властей Севастополя будет донесен протест о подмене Беловежскими соглашениями сути заявленного на всесоюзном референдуме 20-летней давности.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама