НОВОСТИ

2 июня 2017

Кияшко уверен, что у захватчиков Севастопольского дельфинария был четкий план

13:0306.05.2013г.

Севастопольский депутат Роман Кияшко, комментируя факт рейдерского захвата Севастопольского дельфинария в Артбухте 26 апреля 2013 года, сказал, что у рейдеров был четкий план, согласованный с властью.

«Однозначно этот вопрос нужно выносить на сессию горсовета Севастополя с информацией об органах, которые обязаны следить за законностью в нашем городе - это прокуратура, органы МВД», - сказал Кияшко.

По его мнению, действия, совершаемые ОГИС 26 апреля, грубо нарушали действующее законодательство. Например, был нарушен закон о депутатах местных советов (Кияшко и другие депутаты не смогли попасть на территорию дельфинария, чтобы проверить состояние коммунальной собственности».

«И что самое возмутительное - мешали нам пройти на объект коммунальной собственности органы МВД, которые вели себя совершенно неподобающим образом. Сложилось впечатление, что они действительно защищают рейдеров от севастопольцев», - сказал Кияшко.

Он также рассказал, что судебные исполнители отказывались называть депутатам свои фамилии, имена, должности.

Однако больше всего его возмутило, что собравшихся под стенами дельфинария севастопольцев захватчики обливали водой, бросали в них камнями, бутылками с водой.

«Это самые настоящие бандитские действия», - сказал Кияшко. При этом он отметил, что прослеживалась четкая связь между действиями рейдеров, представителями исполнительной службы, МВД.

«И молчаливая поддержка чиновников госадминистрации… Все это говорит о том, что все эти действия заранее были отработаны, все было отрегулировано, продумано, просчитано. И они просто не надеялись на такую реакцию севастопольцев», - сказал Кияшко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама