НОВОСТИ

2 июня 2017

Кизименко в НКРЭ решает проблему реструктуризации водоканально-энергетических долгов Севастополя

11:0904.09.2013г.

Начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что в данный момент заместитель председателя СГГА Олег Кизименко находится в НКРЭ, где пытается решить вопрос реструктуризации водоканально-энергетических долгов, накопление которых привели к отключениям ряда объектов КП «Севгорводоканала» предприятием «Севастопольэнерго».

Панасюк напомнил, что городской водоканал должен около 40 млн. гривен энергетикам. Точно такой же, по его словам, является сумма, которая накапливается от разницы в тарифах.

«К сожалению, не прошли зачеты по этим тарифам. Мы сейчас ведем совместную работу с «Севастопольэнерго», чтобы нам реструктуризировали долги, зачли в счет этой непогашенной разницы в тарифах на уровне энергорынка», - сказал чиновник.

При этом он сказал, что в сложную ситуацию попали не только энергетики, но и жители некоторых улиц города, которым приходится испытываться сложности с водоснабжением.

«С другой стороны, Севэнерго не может закупить на энергорынке необходимый объем электроэнергии из-за отсутствия средств. Больше, чем мы заплатили в энергорынок, нам электричества на город не дают», - сказал Панасюк.

Он считает, что эта проблема не только энергетиков и водоканальщиков, а всего города, следовательно, она должна быть решена всеми заинтересованными сторонами.

«Вчера в НКРЭ был заместитель председателя СГГА Олег Кизименко, решал вопрос по реструктуризации. Мы надеемся, что правительство нас поддержит и найдем решение этого вопроса», - сказал Панасюк. 

По его информации около 10 тысяч севастопольцев страдают из-за отключенных за долги восьми подкачивающих станций.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама