НОВОСТИ

2 июня 2017

Ко Дню работников культуры и любителей народного творчества

12:1322.03.2011г.

Как сообщили Новому Севастополю в информационно-методическом отделе УКИЦ, 23 марта в Украинском культурно-информационном центре  состоялось торжественное собрание, посвященное всеукраинскому Дню работников культуры и любителей народного творчества.

В этот день в уютном зале УКИЦ собрались сотрудники библиотек и музеев, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры и клубов, коллективы художественной самодеятельности.

За успехи в развитии культуры  Севастополя, народного творчества, а также за многолетнюю  культурно-просветительскую деятельность 33 работника культуры Гагаринского района были награждены почетными грамотами.

С  приветственным словом  к присутствующим обратились заместитель председателя Гагаринской районной государственной администрации С. Кожаева, заместитель председателя  Гагаринского районного в г. Севастополе  Совета М. Качур и  директор Украинского культурно-информационного центра, заслуженный работник культуры Украины А. Коротун.

Поздравляя работников культуры, творческие коллективы УКИЦ  подготовили концерт с участием творческих коллективов района.

День работников культуры и любителей народного творчества введен Указом президента Украины в 2000 году. В Гагаринском районе  более 500 человек трудятся в учреждениях культуры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама