НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Евросоюз использует колониальную политику

16:0518.10.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат Вадим Колесниченко.

«Мой опыт поездок за последний год в Польшу, Болгарию, Румынию и Венгрию показал, что это умирающие страны. Так называемые младоевропейцы, находятся в тяжелейшем положении, а про балтийские страны, даже говорить не хочу, потому что у них падение производства выше, чем у всех европейских стран за последние 20 лет», — заявил народный депутат.

Также Колесниченко отметил, что после вступления в Евросоюз в этих странах на 20-25% сократилось население: «В основном это молодёжь, которая в поисках рабочих мест выехала за пределы своих государств».

По мнению Колесниченко, такая политика является колониальной. «По сути, все так называемые младоевропейцы выступают в качестве колоний, как поставщики рабочей силы или территории для рынков сбыта товаров, произведённых странами Европы. Не хотелось бы, чтобы Украина стала дополнительной колонией в этом кругу», — подытожил он.

Напомним, ранее в интервью «Новому Севастополю» Колесниченко заявил, что Европа подпишет ассоциацию с Украиной аж бегом.

«Даже к гадалке ходить не надо, уже всем понятно, что ассоциацию с Украиной европейцы подпишут аж бегом, подпрыгивая и прихлопывая в ладоши, — заявил Колесниченко. — Причина очень проста — им нужна не Украина, это способ борьбы с Россией, которая сегодня претендует на роль противовеса американскому господству. И то, что Европе нужны наши рынки ни для кого не является секретом».

Напомним также, что 28-29 ноября в Вильнюсе пройдет саммит Восточного партнерства, на котором Украина может подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, частью которого является создание зоны свободной торговли. Подписание состоится, если Киев выполнит требования Брюсселя: прекращение политических преследований оппозиции и проведение реформ.

В то же время, Украина намерена продолжить сотрудничество с Таможенным союзом (Россия, Беларусь, Казахстан) в рамках своих возможностей. Представители высших органов власти неоднократно называли ТС «торговым партнером номер один для Украины». Однако Соглашение об ассоциации с ЕС исключает возможность вступления Украины в Таможенный союз.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама