НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Из Севастополя в Киев едут 800 добровольцев, чтобы защитить конституционный строй

18:0512.12.2013г.

В Крыму и на востоке Украины будут созданы отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции. Об этом сообщил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире телеканала "112 Украина".

"В Севастополе более 800 человек изъявили желание сформировать отряды самообороны для защиты государственного и Конституции. В Крыму в каждом городе такие подразделения созданы. На юго-востоке Украины - тоже сформированы", - сказал политик.

Колесниченко также отметил: "Они не защищают Кабмин, власть. Они готовы выступить в защиту Конституции".

Политик добавил, что в субботу-воскресенье эти люди приедут в Киев.

Депутат также раскритиковал то, что в решении политического кризиса в стране будет участвовать посредническая миссия Европарламента.

"Стыдно и позорно, когда здесь приезжают посредники и ищут компромисс. Мы во всем должны искать свой ​​национальный интерес", - сказал политик.

По мнению Колесниченко, в Украине наблюдается организация государственного переворота.

"То, что гордятся люди тем, что сделали баррикады... это баррикады не мирных граждан. Это баррикады обанкротившихся политиков, которые втянули Украину в начало эскалации гражданского противостояния", - добавил он.

Политик отметил, что юго-восток и центр Украины никогда не согласятся с захватом власти и госпереворота.

"То, что на субботу-воскресенье едут люди со всей страны в Киев для поддержки власти, говорит о том, что этот номер не пройдет", - подытожил Колесниченко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама