НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Наша история — это не Гарри Поттер

17:4910.09.2013г.

10 сентября в ходе пресс-конференции народный депутат Украины Вадим Колесниченко презентовал две новые книги: «Сказки русских писателей» и «Настольная книга учителя русского языка и литературы». Как пояснил депутат, книги изданы под эгидой Россотрудничества в целях пропаганды русского языка и русской культуры на территории Украины и будут распространяться бесплатно.

«У нас достаточно хорошие отношения с Россотрудничеством и мы будем расширять это сотрудничество, чтобы больше книг на русском языке поступали в наши школы и детские сады и давали возможность соприкоснуться со сказками, с произведениями великих русских писателей, чтобы наши дети читали в оригинале яркие красочные сказки и помнили, что наша история — это не Гарри Поттер, а Маша и Медведь и, все то, что является фундаментальными основами нашей культуры и нашей истории», — сказал Вадим Колесниченко.

«Такие проекты нужно приветствовать и поддерживать, особенно сегодня, учитывая евроинтеграционные стремления нашего государства», — добавил народный депутат.

Напомним, сам Вадим Колесниченко является сторонником Таможенного союза и уверен, что европейские стандарты можно внедрять без вступления в ЕС и создания политического конфликта с Российской Федерацией и странами Таможенного союза.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама