НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Сегодня нужно грамотно торговать нашими экономическими интересами

10:5718.12.2012г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко, выступая в эфире ICTV, заявил о то, что Украине нужно научиться защищать свои национальные интересы на Западе и на Востоке.

«Сегодня нужно грамотно торговать нашими экономическими интересами. И то, что президент может пойти по пути подписания отдельных протоколов, которые нам выгодны, мы это вполне допускаем и должны приветствовать», - сказал Колесниченко, комментируя сегодняшний визит Виктора Януковича в Москву, где, как ожидается, может быть подписано соглашение с Таможенным союзом.

Колесниченко, говоря о защите национальных интересов, в качестве примера своего утверждения привел вступление Украины в ВТО в 2006 году.

«В 2006 году мы не просто сдали интересы, мы сдались ВТО с потрохами. Мы проиграли все, что могли проиграть. Мы для себя не выторговали ни протоколов, ни отсрочек, ни дивидендов, ни преференций. В итоге мы, по сути, даже потеряли несколько отраслей нашего хозяйства», - сказал народный депутат. 

Он добавил: «Сегодня мы на законных основаниях предъявили претензии ВТО о пересмотре большого числа позиций по тем видам и группам товаров, по которым мы проигрываем. Таких групп товаров более 100. Сегодня по 60-ти ВТО согласилась, что нужно пересмотреть условия нашего присоединения к ВТО».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама