НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Строительство ледового дворца ведется из резервного фонда

15:1012.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«По большому счёту закон о бюджете мы так и не пересмотрели, Кабмин своим постановлением выделил из резервного фонда средства на строительство ледового дворца. Но, к сожалению, средства из резервного фонда поступают не так, как бы нам хотелось, а в порядке первоочерёдности — сначала на «горящие нужды», потом уже всё остальное. Конечно, более правильно было бы внести изменения в бюджет, тогда деньги нам были бы гарантированы. А так будут направлять сюда по копейкам то, что страна собирает, чтобы мы всё же ледовый дворец достроили», — заявил Колесниченко.

Вместе с тем он отметил, что работы по строительству ведутся в соответствии с планом, и предпосылок для сворачивания работ и консервации строительства нет.

Напомним, на пресс-конференции 10 сентября Вадим Колесниченко сообщил о том, что премьер Николай Азаров обещал выделить средства на завершение строительства Ледового дворца в Севастополе в этом году.

«На последней встрече с премьер-министром он клятвенно заверял, что до осени нам деньги на каток выделят, — рассказал нардеп. — Деньги на строительство выделялись только на 2012 год. Бюджет 2012-го ещё не пересматривался. Всё зависит от того, сможем мы ли мы к осени пересмотреть бюджет и, скажем так, подтвердит ли Николай Янович то, что нам пообещал».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама