НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Уже сегодня мы несем убытки от устремлений в Европу

17:0909.11.2013г.

Об этом народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил журналистам во время Всеукраинской конференции "Евразийская интеграция и роль молодёжных организаций российских соотечественников в содействии интеграционным процессам".

«Сегодня украинский политикум в растерянности: непонятно зачем идти в Европу, которая не даёт материальных преференций, но даёт очень много проблем? Мы сегодня уже несём огромные убытки от невзаимодействия с Таможенным союзом. Это и вставшие четыре вагоностроительных завода, это не подписанные квоты на трубы среднего и малого диаметра, это остановка завода «Норд». А это десятки тысяч безработных. Европа — это как та морковка для ишака, будет через 10-15 лет, а жить-то сегодня надо», — отметил Вадим Колесниченко.

Также он считает, что необходимо более глубоко рассматривать приоритеты в выборе направления интеграции. «Если мы на эмоциональном уровне не можем убедить людей, мы должны давать им цифры. Люди должны это понимать, ощущать это своим кошельком, своим рабочим местом и осознанием того, что будет завтра. Чем больше будут говорить честно и открыто, не только о плюсах, но и о минусах Евразийской или Европейской интеграции, тем больше у нас будет шансов не просто сделать правильный выбор, а занять действительно центральное место в Европе, как это пока только нарисовано на карте», — добавил нардеп.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама