НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Украина не отключит воду и электроэнергию Крыму

13:4014.03.2014г.

Об этом в прямом эфире Севастопольского телевидения заявил народный депутат Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос ведущего, что будет, если, сделав выбор на референдуме за Россию, Украина Крыму отключит воду и электричество.

«Если они (власть Украины) только попытаются перекрыть воду Крыму, то тем самым затопит часть Украины, так как невозможно запретить реке течь туда, куда она течет», - заявил Колесниченко.

Он отметил, что можно построить отводные каналы, на что потребуется 2-3 миллиарда и годы работы, но в нынешнем положении экономика Украины не позволяет этого сделать.

Что касается электроэнергии, Колесниченко заявил: «Мы находимся в единой энергосистеме, а ее разрыв принесет колоссальные потери для Украины, потому что она выпадет из Европейской замкнутой энергосистемы, но если они это и сделают, то есть другой выход».

По словам нардепа, на сегодня по Крыму установлено более 200 дизельных электростанций, для того, чтобы гарантированно обеспечить подачу электроэнергии в населенные пункты.

«Не будем забывать, что мы военный город, у нас есть и 102 сеть, которая была готова для действий в условиях войны, корабли, которые могут обеспечить электроэнергией в условиях стоянки весь город в необходимой потребности», - подытожил Вадим Колесниченко.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама