НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: В деле застройки парка «Учкуевка» появились новые фигуранты и документы

13:1818.08.2011г.

18 августа в Севастопольском городском совете состоялась пресс-конференция народного депутата Украины Вадима Колесниченко, который, в частности, остановился на проблеме разворовывания земель в Севастополе.

В своем выступлении, в частности, нардеп заострил особое внимание на проблеме застройки парка «Учкуевка» в Нахимовском районе.
Напомним, что с декабря 2009 года решением горсовета парк считается зеленой зоной, которую нельзя застраивать, однако строительное объекты в этой зоне пояивлись.

По информации В. Колесниченко, в деле фигурируют новые имена и поддельные документы.

«Четвертого февраля 2010 года господин Казарин принял распоряжение, в котором дал право на разработку проекта землеустройства ОК ДСК «Александрия» (объекта, который сейчас строится на территории парка). В суде находится ответ, техническое задание на выполнение работ по землеустройству за подписью директора ЧП «Геолит» Литвинова. В задании на техработы он подписывает: «Существующих ограничений на использование этого земельного участка нет». В деле находится проект застройки. Он полностью накладывается на границы парка», - рассказал депутат.

По словам В. Колесниченко, предыдущая госадминистрация Севастополя выдала распоряжение на строительство за месяц до того, как образовалось предприятие ОК ДСК «Александрия». В том же 2010 году прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела.
 
По фактам подделки документов, злоупотребления служебным положением отдельных лиц, отказного материала прокуратуры нардеп будет обращаться в высшие инстанции.

Напомним, суд первой инстанции в Севастополе признал незаконными действия по передаче парка под застройку. Несколько дней назад состоялось решение Апелляционного суда, который полностью проверил имеющиеся документы, факты, и отменил решение суда первой инстанции.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама