НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко больше не является руководителем КСОРС

19:4221.03.2014г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил народный депутат Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос журналиста, намерен ли он и дальше руководить этой организацией.

«Что касается руководства координационным советом организации российских соотечественников, то я не могу им руководить только по одной причине, для этого нужно быть на территории Украины», - заявил нардеп.

Он подчеркнул, что на территорию Украины ближайшие лет 10 ему въезд закрыт.

«У меня есть три заместителя координационного совета организации российских соотечественников, которые нормально могут вести свою работу. Более того, состоятся выездные заседания КСОРСа, в ближайшее время будет фестиваль «Великое русское слово». Надо посмотреть в рамках закона о коллаборационизме, насколько это будет не безопасно для тех, кто может приехать», - отметил Колесниченко.

Кроме того он добавил, что остается президентом «Международного антифашистского фронта», «Международного союза российских соотечественников», потому что это международные союзы, действующие на территории всех стран мира.

«Что касается правозащитного движения «Русскоязычная Украина», неправильно будет политически, если я им буду руководить, у людей, которые находятся в структуре, будут сложности с украинскими властями», - отметил Колесниченко.

Он подчеркнул: «Я буду присутствовать только формально, сейчас ищем людей, которые могли бы без ущерба своему здоровью работать на территории Украины, а КСОРС украинский мне, конечно, придется его оставить».

Напомним, что председателем севастопольского регионального КСОРС является Дмирий Белик, а ответственным секретарем Совета Ольга Хомякова.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама