НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко и Кивалов внесли в свой законопроект 52 поправки

18:1420.06.2012г.

Депутаты Верховной Рады подали более двух тысяч поправок ко второму чтению законопроекта №9073 «Об основах государственной языковой политики». Об этом сообщил депутат от «БЮТ_Батьківщина», председатель комитета Рады по вопросам культуры и духовности, на рассмотрении которого находится данный законопроект, Владимир Яворивский.

«Если я не ошибаюсь, то это абсолютный рекорд — более двух тысяч поправок поданы к этому законопроекту», — сказал он на комитетских слушаниях, посвященных обсуждению данного законопроекта.

По словам Яворивского, сами авторы этого проекта закона, депутаты от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов, внесли 52 поправки к документу.

«Кроме того, от большинства, которое фактически приняло этот законопроект, где-то около 10 человек внесли поправки. Остальное — это поправки оппозиции», — добавил парламентарий.

Напомним, 24 мая в зале заседаний Рады после дебатов по законопроекту об основах языковой политики, внесенного народными депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, произошла драка между народными депутатами. В тот день законопроект принят не был.

Однако 5 июня, по словам лидера партии «Фронт змін» Арсения Яценюка «оппозиция проявила себя не в лучшем плане», и законопроект был принят в первом чтении 234 голосами.

Оппозиционные депутаты уже сообщили, что будут физически противостоять принятию этого закона.

Партия регионов планирует принять данный закон до завершения нынешней сессии в июле текущего года.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама