НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко и Новинский выделят деньги на памятный знак севастопольцам, отдавшим жизнь в мирное время

14:1518.10.2013г.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«Ко мне обратились с просьбой поддержать инициативу об установке в Севастополе памятного знака, увековечивающего память севастопольцев погибших в мирное время во имя спасения человеческих жизней. Эту инициативу я, безусловно, поддержу. В моём положении, учитывая, что я не субъект предпринимательской деятельности, смогу выделить тысячу гривен», — заявил Колесниченко. 

Также он пообещал рассказать об этой инициативе Вадиму Новинскому и выразил уверенность, что Новинский обязательно откликнется, так как считает себя севастопольцем и сделает всё, чтобы оправдать доверие горожан избравших его народным депутатом.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на октябрьской сессии Севастопольского совета депутат Иван Ермаков поднял вопрос об увековечивании памяти севастопольцев, погибших в мирное время во имя спасения человеческих жизней. Депутатский корпус практически единогласно поддержал эту инициативу.

«12 сентября 2012 года молодой севастополец Павел Бондарев ценой своей жизни спас двоих детей — девятилетнего Артема и восьмилетнюю Диану. Этот подвиг заслуживает уважения и увековечивания памяти. На месте трагедии и одновременно подвига надо установить памятный знак. Этот знак будет памятью о подвиге молодого севастопольца и примером героизма для молодежи», — отметил Иван Ермаков.

По его словам, на памятном знаке будут увековечены имена и других севастопольцев, ценой своей жизни спасших детей. Это капитан милиции Андрей Усанин, погибший 1 июня 1998 года и старший сержант милиции Андрей Скоробогатов, погибший 22 апреля 2009 года.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама