НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко мечтает убрать журналистов с заседаний правительства Севастополя

11:5524.04.2016г.

Представителям СМИ нужно подыскать площадку за пределами правительства Севастополя. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил советник губернатора Севастополя Вадим Колесниченко.

«Побывав на заседаниях правительства Севастополя, я столкнулся с такой вещью: представители СМИ чувствуют себя очень неловко. Операторы с камерами выстраиваются посреди зала. Правительство, которое работает с людьми (чиновниками, сидящими в зале), их не видит. Люди (чиновники), которые отчитываются перед правительством, его не видят», - сказал Колесниченко.

Он сообщил, что сделал предложению Сергею Меняйло относительно «нормальных условий для работы журналистов». «Потому что от работы журналистов зависит очень многое. Меня еще в комсомоле учили, что работа, о которой никто не узнал, ее не было», - пояснил советник. 

«Мы видим, что огромный объем кропотливой, повседневной работы ведется, а о нем никто не знает. Сегодня мы рассматриваем вопрос единой площадки, на которой могли бы работать журналисты и получать информацию. Думаю, что в ближайшее время мы ее найдем», - отметил Колесниченко.

В Севастополе с ноября 2015 года в интересах губернатора и правительства Севастополя работает пресс-центр рекламно-информационного агентства «Севастополь». На этой площадке регулярно организовываются пресс-конференции и брифинги. Трансляции заседаний правительства Севастополя на эту площадку не выводятся.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама