НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко о перспективах Тимошенко и Луценко: «Вор должен сидеть в тюрьме!»

15:1403.02.2012г.

Президент Украины и Верховный совет не могут освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-министра Юрия Луценко. Украинская Фемида должна работать в рамках того, что у нее есть. Тем более, что Евросоюз уже не требует освободить и выпустить политиков: в новой резолюции ПАРЕ призывают «изыскать правовые способы и механизмы…» 

Такое заявление в сегодняшней программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сделал депутат ВР Украины Вадим Колесниченко.

- Самый как бы щепетильный либо щекотливый вопрос – о том, что Евросоюз якобы требует освобождения Тимошенко и Луценко. В резолюции дословно сказано – обращаются к президенту – «найти, изыскать правовые способы и механизмы…». А это очень здорово отличается от тех заявлений, что звучали осенью – «Освободить!», «Выпустить!», «Предоставить!». Этого президент не может сделать и Верховный совет этого сделать не может. Поэтому мы будем рассматривать то, что у нас есть. У тех, кто находится под следствием или уже в местах лишения свободы, есть основания обжаловать решения суда в кассационной инстанции и в Европейской суде. Фемида должна работать в рамках того, что у нее есть. А виновные … вор должен сидеть в тюрьме, - заявил в телеэфире народный депутат. 

Напомним, в середине января Парламентская ассамблея Совета Европы призвала президента Украины рассмотреть все возможные способы, чтобы освободить Юлию Тимошенко и допустить ее до парламентских выборов. Об этом говориться в резолюции ПАСЕ «Функционирование демократических институций в Украине», принятой 16 января на сессии в Страсбурге. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама