НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко предложил Верховной Раде отметить победу под Сталинградом

21:3902.02.2013г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко предложил парламенту отметить в Украине 70-летие Сталинградской битвы.

Соответствующий проект постановления "О праздновании 70-летия Сталинградской битвы" под номером 2165 от 1 февраля зарегистрирован на сайте Верховной Рады. 

Как сообщает сайт движения "Русскоязычная Украина" (один из основателей - Колесниченко), в проекте постановления предлагается отметить в 2013 году 70-ю годовщину Сталинградской битвы на государственном уровне.

Колесниченко предлагает поручить Кабмину в двухнедельный срок "с привлечением заинтересованных ветеранских, воинских и общественных организаций, народных депутатов Украины" разработать план празднования 70-й годовщины Сталинградской битвы. 

В котором предусмотреть, в частности, "мероприятия по социальной рекламе и популяризации бессмертного подвига бойцов Красной Армии, вечеров встреч с ветеранами войны, демонстрацию сюжетов на телевидении и радио, открытие выставок, памятных досок и мемориальных знаков участникам Сталинградской битвы, издание книг и информационных материалов".

Напомним, Сталинградская битва, одно из крупнейших сражений Второй мировой войны, шла с июля 1942 по февраль 1943 года. По официальным данным, в ней погибли около миллиона человек.

Победа в Сталинградской битве, наряду со сражением на Курской дуге, считается переломным моментом в войне против фашистской Германии.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама