НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко просит Генпрокуратуру привлечь к ответственности госпожу Богатыреву

16:5228.02.2013г.

Об этом народный депутат Украины заявил сегодня на пресс-конференции в Севастополе, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». 

«Я дважды обращался в Генпрокуратуру с требованием привлечь госпожу Богатыреву к уголовной ответственности, потому что большая часть работы Министерства здравоохранения связана с не изменением инструкций», - сказал Колесниченко. По его словам, в Минздраве упорно игнорируют требования закона о государственной языковой политике и не приводят в соответствие с ним подзаконные акты - инструкции.

Он вспомнил случай, когда к нему обратился севастополец, который не мог получить свидетельство о рождении на русском языке. Ситуация сложилась парадоксальная и все из-за того, что в Минздраве не утвердили форму бланка на русском языке, то есть не исполнили требование закона о языковой политике. 

В итоге человеку пришлось пройти через прокуратуру, суд, чтобы получить свидетельство о рождении на русском языке, сказал Колесниченко и порекомендовал севастопольцам отстаивать свои права через суд, пока в ведомствах не удосужились привести инструкции в соответствии с нормами закона. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама