НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко раскритиковал «референдум» коммунистов за однобокость и спешку

16:0910.09.2013г.

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил о том, что затеянный коммунистами референдум о вступлении Украины в Таможенный союз имеет исключительно политическую цель.

«О чем сейчас проводить референдум? Глобальная неинформированность населения. Если даже политикум сегодня не готов просчитать экономические риски, что мы получим, присоединившись к Европе, что мы получим, присоединившись к Таможенному союзу? О чем люди могут сказать? Осознанного выбора не будет», - сказал Колесниченко.

Он считает, что главная задача сейчас - дать населению объективную информацию : «Плюсы и минусы европейского вектора, плюсы и минусы вектора Таможенного союза. Потому что после принятия решения о таком присоединении однозначно стоит вопрос лишения себя части суверенитета, передачи части функций государства наднациональному органу».

Колесниченко считает, что при любой интеграции Украины - на Запад или на Восток - «при всех плюсах однозначно будут минусы». 

Напомним, что 8 сентября 2013 года в Киеве создана инициативная группа по проведению Всеукраинского референдума с вопросом о поддержке вступления Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном. 

В группу вошло 9892 человек, 50% из которых являются активистами «Украинского выбора», и 50% — активистами Компартии Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама