НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что успех «позитивных» российско-украинских переговоров по цене на газ - результат суда над Тимошенко

19:1905.12.2011г.

Вадим КолесниченкоРоссийско-украинские переговоры по снижению цены на газ стали возможны после суда над бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. 

Об этом в сегодняшней программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат ВР Украины Вадим Колесниченко.

- Возможность проведения позитивных российско-украинских переговоров по цене на газ стала результатом судебного рассмотрения так называемого дела Тимошенко, когда для всех сторон стало очевидным, что это не политическое дело, а дело имеющее юридический контекст, где расставлены точки над «і», - сказал в телеэфире Вадим Колесниченко.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным депутата ВР Украины Вадима Колесниченко, правительство Украины уже просчитало новый вариант госбюджета-2012 с новой, как ожидается, сниженной ценой на российский газ. Как сообщил народный депутат, планируемое Кабмином финансовое дополнение к бюджету может составить от 5 до 7 миллиардов долларов.

Напомним, западные институции уже пятый месяц кряду единодушно высказываются о том, что суд над экс-премьером Юлией Тимошенко не имеет ничего общего с «государственным криминалом», а продиктован исключительно желанием властей Украины устранить с политической арены своего главного оппонента.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама