НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что Белик предпочел жар-птице синицу

14:4031.05.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос «Нового Севастополя» не ставит ли подписанный вчера меморандум между Вадимом Новинским и Дмитрием Беликом жирную точку в политической карьере последнего, сказал, что все зависит от Белика

«Мы часто встречались с Дмитрием Анатольевичем, разговаривали. У него есть свои взгляды, своя позиция. Однако на каком-то этапе каждый человек пересматривает свои возможности и свои потребности. И когда-то нужно понять: или гнаться за жар-птицей, либо получить синицу», - сказал Колесниченко.

Он добавил: «Дмитрий Анатольевич очень молодой, амбициозный. Нельзя сказать, что как политик он потерялся. Я в политику пришел почти в 50 лет, а ему еще и 40 практически нет. Так что у него все шансы и перспективы. Все зависит от него».

«Зависит все от того, как он будет как городской депутат работать, как руководитель координационного совета организаций российских соотечественников Севастополя, и насколько будет ему хватать желания заниматься общественной работой», - отметил Колесниченко.

Он считает, что в любом случае судьбу Белика как политика будут определять люди, которые его окружают. 

 Напомним, что вчера Вадим Новинский и Дмитрий Белик подписали меморандум. Из документа следует, что Белик поддерживает кандидатуру Вадима Новинского и сделает все возможное для избрания его народным депутатом Украины от Севастополя на промежуточных выборах 7 июля 2013 года.

Как депутат горсовета Севастополя Белик также обязался после избрания Новинского народным депутатом всячески содействовать его деятельности и реализации законодательных инициатив, направленных на благо Севастополя.

Новинский также взял на себя обязательства поддержать на законодательном уровне некоторые проекты Белика.

Аналитики называли Дмитрия Белика одним из главных претендентов на довыборах в 224-м мажоритарном избирательном округе.

Напомним, выборы в одномандатном округе №224 в Севастополе состоятся 7 июля. На выборах в октябре 2012 победу на этом округе одержал представитель Партии регионов Павел Лебедев, который впоследствии стал министром обороны Украины и, соответственно, был лишен депутатских полномочий.

Как известно, Центризбирком зарегистрировал 12 кандидатов в народные депутаты для участия в промежуточных выборах в одномандатном округе № 224 в Севастополе, среди них - президент группы компаний «Смарт-холдинг» (Киев) Вадим Новинский, председатель Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко, член партии УДАР Дмитрий Белоцерковец и др.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама