НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что офис Януковича в "Межигорье" - мировая практика

10:4828.02.2012г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире телеканала ICTV заявил, что обустройство офиса президента Виктора Януковича в его резиденции "Межигорье" - нормальная мировая практика.

"Раз мы стремимся в Европу, то мы берем пример с Европы. Даунинг-стрит. Глава кабинета живет там же, где и работает. Белый дом. Президент живет там же, где и работает", - сказал Колесниченко.

"Коль мы стараемся европеизироваться, то мы поступаем, скорее всего, именно также, что это было удобно и по-европейски", - добавил он.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, президент Украины Виктор Янукович с недавнего времени проводит рабочие встречи на территории резиденции в Новых Петровцах. 

Решение об обустройстве офисного помещения непосредственно в места проживания главы государства принято в связи с необходимостью Президента оперативно работать в любое время, в том числе в рабочее, нерабочее время, выходные и праздничные дни и т.п.. Речь идет также об избежании сложностей, возникающих на дорогах Киева из-за движения кортежа, особенно в «час пик».

Для аренды этих офисных помещений Управление административными зданиями ГУС заключило договор согласно требованиям законодательства, сроком до 2020 года с возможностью ежегодной пролонгации. Согласно договору, арендатор предоставляет полностью оборудованные для работы офисные комнаты. ГУД со своей стороны обеспечил арендованные помещения спецсвязью и канцелярскими товарами.

Арендное соглашение предусматривает, что Президент использует для своих рабочих совещаний три комнаты общей площадью 128,8 кв. м: кабинет, приемную с рабочим местом помощника и комнату для встреч.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама