НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесников: на Евро-2012 может приехать полмиллиона россиян

15:3831.05.2011г.

В правительство рассчитывали, что матчи Евро-2012 могут посетить до полумиллиона россиян.

Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников в интервью "Эхо Москвы".

"Мы рассчитывали, что до полумиллиона россиян могут посетить матчи Чемпионата Европы", - отметил он.

По словам вице-премьера, на время Евро-2012 из России будут открыты дополнительные чартерные рейсы.

"Все четыре города готовы принимать практически любое разумное количество чартеров. Поэтому прилетел, улетел...Вам не надо будет неделю, или две, или 10 дней ждать следующего матча", - сказал Колесников.

"Я думаю, что авиация должна сказать свое слово, сделать доступные цены. Это страны СНГ. Никаких виз не нужно. Любые разрешения мы готовы предоставить российским авиакомпаниям на любое количество чартерных рейсов", - добавил он.

Кроме того, отвечая на вопрос относительно обустройства гостиниц, вице-премьер сказал: "Есть две группы гостей нашей страны, как УЕФА их классифицирует. Понятно, что это спортивные команды, журналисты, спонсоры УЕФА – это так называемая семья УЕФА".

"Под это готово всё на сто процентов. Остается ряд трех-, четырехзвездочных гостиниц, которые открыты для российских туристических агентств", - добавил Колесников.

"Наверное, есть общежития, которые будут работать одно-, двухзвездочными отелями, здесь можно будет переночевать, но удобства соответствующие. Я не думаю, что между Российской Федерацией и Украиной есть значительная разница в качестве общежитий, поэтому каждый может попробовать провести тренинг уже сегодня", - сказал он.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама