НОВОСТИ

2 июня 2017

Количество жителей Крыма и Севастополя, вернувших с помощью Фонда защиты вкладчиков свои деньги, неуклонно растет

10:4921.05.2014г.

Председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников заявил о том, что по состоянию на понедельник, 19 мая более 2 тысяч 600 вкладчиков получили выплаты на сумму 635 млн. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда защиты вкладчиков.

По его словам, сотрудниками Фонда защиты вкладчиков принято более 100 тысяч заявлений от крымчан, желающих вернуть свои средства. Каждое пятое заявление уже обработано, а более десяти тысяч занесены в реестр на выплаты в одном из банков, уполномоченных на это Фондом.

В настоящий момент Фондом защиты вкладчиков по очередности поступления рассматриваются те заявления граждан, которые были поданы в начале мая.

- Примерно 10 тысяч заявлений требуют уточнений, - сказал Андрей Мельников. – Это означает, что по ним не хватает либо приходных кассовых документов, либо договоров вклада. Поэтому в ближайшие дни мы направим каждому вкладчику информацию о том, какие еще дополнительные документы необходимы для полного формирования пакета, а затем продолжим рассмотрение заявлений.

Андрей Мельников подчеркнул, что ни одному человеку не отказано в принятии заявления, требуется только представить те документы, которых не хватает для принятия решения о максимально полной компенсации вклада.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама