НОВОСТИ

2 июня 2017

Количество вопросов на референдум следует увеличить

08:0716.04.2008г.

Решение 10-й сессии городского совета от 8 апреля с.г. о проведении местного консультативного референдума прокомментировал  председатель общественной организации "Альтернативный Севастополь" Павел Гопотченко:

- Поскольку пункт 3 решения сессии предполагает выделение финансовых средств на проведение референдума и эта сумма не зависит от количества вынесенных на референдум вопросов, предлагаю расширить "повестку дня" за счет вынесения на обсуждение предложений нашей общественной организации по отмене в регионе Севастополя подоходного налога, легализации в городе проституции и эвтаназии, а также введения административных ограничений на въезд в город малобюджетных туристов.

Если у нас регулярно проводятся референдумы по абстрактным вопросам типа отношения горожан к вступлению Украины в НАТО, то вопрос о тотальном разрушении малобюджетными туристами-пляжниками и без того изношенной инфраструктуры города должен стоять на первом месте. Здесь предлагаю фактический ввод чрезвычайного положения в городе на период, скажем, с 1 июня по 31 августа с обязательной покупкой въезжающими так называемых "карт туриста", все поступления от реализации которых направлялись бы на ремонт изношенных водопроводных сетей. Ведь нужно понимать, что туризм в Севастополе существует во многом за счет искусственно заниженных цен на потребляемые  туристами ресурсы - воду, электричество, услуги общественного транспорта, которые, в свою очередь, дотируются из куцего бюджета города, наполняемого отнюдь не туристическими предприятиями.  

По поводу легализации эвтаназии и проституции, считаю, что севастопольцы должны определиться, кем они считают себя - свободными гражданами, каждый из которых самостоятельно распоряжается своим телом и своей жизнью, или собственностью государства, то есть управляющих государством чиновников. Эвтаназия, кстати, в разной форме легализована в 23 странах мира, до уровня жизни в большинстве из которых нынешней Украине развиваться и развиваться. А нелегализованная  проституция  "крышуется" криминальными структурами и напрямую финансирует преступный мир. Таким образом, каждый противник легализации этого асоциального явления вольно или невольно мешает построению в Украине правового государства. Что касается гипотетической отмены налога на личные доходы частных лиц - жителей Севастополя, то подобный шаг дал бы мощный толчок экономическому развитию города. Стоит отметить, что суть предложения - в замене подоходного налогом с работодателей за найм рабочей силы по ставке, одинаковой для всех  и не зависящей от размера зарплаты работника. Это бы заметно сократило уровень лжезанятости в городе и вывело бы зарплаты "из тени".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама