НОВОСТИ

2 июня 2017

Количество ясельных групп в детских садах Севастополя будет сокращено на 30%

13:1227.11.2010г.

Об этом вчера вечером в прямом эфире программы «Обратная связь» Севастопольской РГТРК сообщил начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- Мы вынуждены сократить количество ясельных групп на 30%. Сегодня у нас 133 ясельные группы, в которых находится 2485 человек. Конечно, ясли должны быть. Тем более, это предусмотрено законом. Но тут возникает парадоксальная ситуация: мама, ребенок которой ходит в ясли, имеет больше шансов устроить ребенка в дошкольное учреждение, нежели мама, которая 3 года сама воспитывала ребенка в декретном отпуске. И мест в детсадах у нас, в том числе и потому, что ясельная группа автоматически переходит в следующие возрастные категории и заполняет вакансии, которые открываются, - рассказал в телеэфире Сергей Круглов.

По словам начальника управления образования и науки СГГА, ясельные группы будут сохранены в качестве дополнительной социальной услуги для тех родителей, которые вынуждены отдавать детей в ясли.

- Это могут быть малообеспеченные родители, одинокие матери и так далее. В этом случае мы получаем в детсадах дополнительно еще 800 мест, - пояснил Сергей Круглов.

В эфире СРГТРК начальник управления образования и науки СГГА также сообщил, что на сегодня «электронная» очередь в детские сады Севастополя (с этого года в детсады можно попасть только по очереди, имея соответствующее направление местного управления образования) составляет 5631 человек.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама