НОВОСТИ

2 июня 2017

Коллегия МЧС констатировала, что в Севастополе уменьшилось количество пожаров

19:5106.05.2011г.

В Севастополе снизилось количество пожаров. Об этом сообщил начальник Управления МЧС Севастополя Геннадий Сухорученков на коллегии, которая состоялась 5 мая. Глава МЧС подвел итоги работы и определил приоритеты деятельности.

За четыре месяца этого года в Севастополе произошло 185 пожаров, на которых сотрудники МЧС спасли 30 человек. В минувшем году таких пожаров было 211 и 9 спасенных.  На воде удалось спасти 7 человек. В горах спасено 6 туристов. Как сообщил Виктор Стрелков, заместитель начальника МЧС Севастополя: "Благодаря проведенной работе, за последние 8 лет уровень гибели людей остается самым низким по Украине ". 

Пиротехники МЧС в этом году на территории региона обезвредили почти две тысячи боеприпасов. Спасатели МЧС ежедневно выезжают на оказание помощи севастопольцам. Всего за это период по сигналу "Тревога" сотрудники МЧС совершили 292 боевых выезда.

Чтобы предотвратить пожары и возникновение чрезвычайных ситуаций в преддверии курортного сезона  инспекторы МЧС проверяют базы отдыха, объекты здравоохранения, стоянки маломерных судов и объекты образования.

Также будут проверяться городские пляжи. Геннадий Сухорученков отметил: "Отдых должен быть безопасным. Пока не будут проверены и не устранены все недостатки на пляжах, санаториях и пансионатах разрешение на их открытие выдано не будет. Силы сотрудников Управления МЧС будут направлены на поддержание стабильной ситуации в регионе". В пожароопасный период весь гарнизон будет работать в усиленном режиме.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама